23 июля 2013 г.

Брауни с вишней и миндалем

DSC_6844

Классика американской кулинарии, мечта шокоголика и прекрасно переносящий любые добавки десерт. У меня сегодня вишня и миндаль.

Что понадобится (для формы 15х20):
90 гр. масла комнатной температуры
100 гр. темного шоколада (не менее 70% какао)
50 гр. вишни без косточек
50 гр. миндаля
50 гр. муки
40 гр. какао-порошка
150 гр. тростникового сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 крупных яйца

Что делать:
1. Первым делом нужно растопить шоколад и масло на водяной бане. Для этого нужно в небольшом ковшике подогреть воду, поместить в ковш миску, чтобы дно миски было погружено в воду. Сложить в миску масло, порубленное кубиками, и разломанный шоколад. Медленное помешивая венчиком плавящиеся ингредиенты, превратить массу в однородную, добавить вишню и миндаль. Снять с бани.
2. В отдельно миске смешать все сыпучие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель и какао.
3. В немного остывшую шоколадную массу добавить яйца, взбить, добавить в несколько заходов сахарно-мучную смесь, активно вымешивая каждую новую порцию.
4. Выстлать форму пекарской бумагой, вылить тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Внутри пирог должен остаться немного влажным. Готовый брауни остудить на решетке и подавать нарезанным на небольшие квадраты. Можно посыпать сахарной пудрой и добавить шарик ванильного мороженого.

DSC_6832











2 комментария:

  1. блин ну вишня же уже отошла же!! с мороженой так же поступать, предварительно разморозив?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я знаю, Ань, я такой тормоз, пока все напишу и фотки сделаю, все уже отходит) можно малины, черешни, в 2 раза больше миндаля, наконец)
      насчет мороженой - да, разморозить и отжать. кстати, сушеную вишню можно тоже, но тогда чуть больше добавить.

      Удалить